Сколько стоит адвокат по уголовному делу?

Столкнувшись с уголовными преступлениями в качестве обвиняемого или свидетеля, люди не знают, что делать и часто впадают в панику. Их волнует только два вопроса – цена на адвокатов по уголовным делам и гарантии результата. А сколько стоит жизнь человека, если речь идет о неправдивом обвинении, а помочь может только профессиональный представитель? Что касается гарантий, то все зависит от особенностей кейса, поскольку стоимость услуг адвоката по уголовным делам также зависит от объема работ.

Не стоит бояться обращаться к опытному и сильному адвокату компании Criminal-Advokat-kiev, думая, что цены услуг уголовного адвоката будут очень высокими. Консультация специалиста, которая поможет понять особенности дела и получить ответы на наиболее важные вопросы стоит гораздо меньше потраченного времени на самостоятельные поиски решения проблемы.

Вовремя обратившись к специалисту, у Вас будет шанс изменить ход следствия, правильно организовать поведение в суде, определиться с тактикой защиты и изучить все доказательства следствия. Можно избежать возможных осложнений и удорожания стоимости услуг уголовного адвоката, если все сделать правильно и вовремя.

Несомненно, что расценки услуг уголовного адвоката зависят напрямую от вида и объема работ, и условно их можно разделить на несколько этапов:

  • Консультация адвоката;
  • Подготовка необходимых документов;
  • Сопровождение уголовного дела под ключ, когда адвокат представляет клиента в суде и на послесудебных процедурах.

Нужно понимать, что в большинстве случаев в цену на услуги адвоката по уголовным делам не входит оплата госпошлин, официальных платежей, оплата штрафов и пр. Что касается гарантий, то опытный адвокат, ознакомившись с делом и документами может дать несколько вариантов развития событий, чтобы у клиента не возникло вопросов по ходу дела.

Сколько стоит адвокат по уголовному делу зависит и от опыта его работы. Некоторые компании предлагают оплату единоразовой помощи, то есть клиент каждый раз оплачивает услуги, а в некоторых предусмотрены услуги под ключ, где сразу указана стоимость услуг адвоката по уголовным делам по ходу всего дела.

Клиенту нужно понимать, что цены на адвокатов по уголовным делам — это цена свободы и будущего, ведь нет ничего ценнее жизни и здоровья человека. А сам процесс и следствие очень подрывают психологическое здоровье человека, особенно если он является невиновным.