Как выбрать калоприемник?

Если вам нужно калоприемник купить, потребуется правильно подобрать этот аксессуар, чтобы его ношение было максимально комфортным.

Наш интернет-магазин MYSTOMA.COM.UA предлагает купить калоприемник онлайн – в ассортименте изделия с разными характеристиками. Выбор зависит от особенностей стомы, чувствительности кожи, а также других факторов.

Калоприемники для стомы: какие бывают и как выбрать?

Стома, калоприемник для которой вам нужно подобрать, представляет собой отверстие для отвода каловых масс, под которое и нужно подбирать изделие. Выпускают однокомпонентные и двухкомпонентные калоприемники для стомы, купить которые можно в нашем магазине. Они имеют следующие различия:

  1. Однокомпонентные – такой калоприемник, цена которого указана в каталоге, состоит из мешка со встроенной клеевой пластиной. Они бывают открытого и закрытого типа. Последние – одноразовые, после использования их нужно выбросить. Открытый калоприемник для колостомы обладают выпускным отверстием с зажимом.
  2. Двухкомпонентные – цена калоприемника данного типа выше, ведь он состоит из двух частей: сам мешок и клеевая пластина. В этом случае замене подлежит только мешок. Пластина держится на коже в течение 3-5 дней. Заказать калоприемник можно дренируемый или закрытый.

По запросу «куплю калоприемник» вы найдете множество вариантов. Но какой приобрести? Если стома у вас постоянная, лучше выбрать двухкомпонентный вариант, который будет более удобным в использовании. Если она временная – подойдет и одноразовый вариант.